Дата публикации: 9 февраля 2026
На федеральном парламентском телеканале «ДУМА ТВ» вышел репортаж о встрече студентов КИУ с Артёмом Прокофьевым — выпускником юрфака КИУ, а ныне депутатом Госдумы РФ, членом Комитета по туризму и развитию туристической инфраструктуры.
Артём Вячеславович рассказал о работе в парламенте, развитии туризма в Татарстане и своём пути от студента до федерального политика. Особый акцент в беседе был сделан на туристическом будущем Татарстана. Артём Прокофьев отметил стратегическую роль развития туристической инфраструктуры для экономики региона и страны в целом.
«Казанский инновационный университет - один из центров подготовки специалистов хорошего уровня», - подчеркнул депутат на федеральном ТВ.
Такие визиты доказывают: КИУ - это площадка для больших достижений. Наши выпускники становятся законодателями, а аудитории вуза - площадкой для открытого диалога с представителями власти.
ПРЕД
СЛЕД